воскресенье, 7 декабря 2014 г.

СП "Сгодится всё", шаг 7

Вчера оказывается в выставочном зале открылась фотовыставка на которой где-то висят две моих фотографии. А я и думать забыла что выставка открывается. Приехала с мастер-класса, а мне приятель звонит спрашивает приду ли на открытие - не получилось, короче пойти на открытие. Зато в кино сходила на пингвинов.
Сегодня вот взялась за СП-шные открытки. В этот раз обязательно нужно было использовать плёнку-пластик. Я начала с того что в среду стала думать над тем где взять этот пластик - придумала 2 варианта - покупала кода-то пленку для печати собственных оверлеев - она термоактивная для принтера и выдерживает нагревание. А второй вариант нашла на работе у девочек рядом с биндером валялись пластиковые обложки для тетрадок. Вот я взяла себе эти прозрачные обложки и обрезки от пленки для принтеров. В пятницу посидела полумала что делать с такими пленками можно и поняла что я не хочу использовать текстурную пасту по простой причине - у меня нет никаких глиттеров кроме 2вух которые купила для "имитации снега". Короче урок Юлии - мимо меня попал. Зато алкогольные чернила у меня есть. И есть свойство выдерживать температуру у пленки для принтеров - значит я могу резист-эффект сообразить на открытке.
Первая открытка сделалась как раз с резист-эффектом - я сделала прозрачный эмбоссинг текстовым штампом на пленке и покрасила её 3-мя алкогольными красками. Это получился фон. Затем нашла высушенные еще прошлым летом папоротниковые веточки, выкрасила их решила что они весьма новогодние. Положила ветку поверх этого фона, насыпала кругом "снежка" и закрыла вторым слоем пластика.


 вот тут четь-чуть видно что фон внутри (под папаротникам) с выпуклым текстом.
 а вот тут видны сверху приклееные снежинки в виде страз.

Вторая открыточка, получилась очень быстро - я о ней не думала почти. у меня просто оставался от другой открытки кусочек почтового конверта с "окошком". Я его решила просто пристроить. ну и на столе лежал кусок скрапбумаги 7х7 см. с цветочным фоном. я даже не думала что так быстро может все сойтись в одно. я сделала шейкер с пайетками. сделала фон из этой бумаги. Чуток поштамповала и приклеела второй лист папоротника, я его как запасной готовила - думаю вдруг что-то испортится, а они такие сухие - прямо в руках рассыпаются.



14 комментариев:

  1. Здоровские! Папоротник отлично вписался! Снежок классный, а фон завораживает! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо :) на этот раз за выходные успела :) ура-ура :)

      Удалить
  2. настоящий кусочек лета в зимний холодный день!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень крутые! Люблю эко тему, сухоцветы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо большое :) а у меня долго они лежат всё пристроить никак не могу.

      Удалить
  4. любимые сухоцветы!!!ааа!!!какая здоровская с папоротником!(я фанат 1-й открытки):))))очень милая!все прекрасное-всегда простое!:)

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо :) а вы уже сделали по этому заданию открыточку?!

    ОтветитьУдалить
  6. Красивущая!!! я тож использовала кусок обложки для биндера)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот непонятно что взять за пленку всегда :)

      Удалить
  7. эмбоссинг на пленке с резист эффектом - очень эффектно!
    сложная и объемная эко крсота!

    ОтветитьУдалить