воскресенье, 23 ноября 2014 г.

"Сгодится всё", шаг 5

В среду уже появилось задание этого 5-го этапа, а я как будто бы только что написала пост про использование фольги! А вчера вечером я схватилась за голову и давай делать открыточки к этому этапу, на неделе никак не получается. Потому я и не бирусь за 2даже СП. Мне многие идеи нравятся и даже есть рвение поучаствовать но боюсь что-то недоделать. Это самое страшное для меня!
В общем, сделалось 2 открыточки на этот раз. Ну и самое главное - я микробисера набрала! Мне понравилось с ним работать. есть что-то от эмбоссинга в этом процессе. Забегала за лентами в гаммовскую "Иголочну" и купила 3 цвета микробисера: синий, коричневый и белый перламутровый. от сразу решила что попробую в этих открытках. А фон хотела сделать из газет но поняла что газетная бумага не особо пластичная и если я её буду "мучать" она потом мне не простит и вся сломается. В итоге я книжки старой никакой не нашла, а если бы нашла то пожалела бы вырывать эти странички. Зато на полке нашла справочник какой-то театральный за позапрошлый год. Его и лишила двух страниц.
Первая открытка - очень классическая, на мой взгляд, "Про часы и птичку":





Для тега использовала упаковку от купленных года 2 назад примавских веточек. Страничку из справочника постарила кофе, поштамповала, поэмбоссила белой пудрой, и золотым акрилом тоже поляпала кое-где.

Алкогольными чернилами в этот раз покрасила только птичку из чипборда. Ну и опыт с покраской лент у меня в первый раз состоялся. Несмотря на то, что ленту покупала уже год назад на амазоне.

А вот вторая открытка - мне кажется получилась удачнее. Хотя она небольшая по размеру. Такая "Почтовая" тема проглядывает мне кажется. А вам как?
В этой открытке я использовала только 1 маленький кусочек скраповой бумаги и тот от предыдущей открытки остался. Так что как показывает практика наличие кучу бумаги - это не залог успеха. Мне кажется даже наоборот - нужны инструменты и как можно больше идей для того чтоб сделать всё необходимое своими руками. Вообще, у меня целый пакет из ривгоша с тайскими бумажными цветами и я их очень редко использую. И меня удивляют те мастерицы которые умеют цветы пристраивать к любой теме. Это тоже умение которым нужно обладать. Вот на этой открытке напросился ко мне цветочек, только я его покрасила.

вот такие у меня дела! Пойду красить шадоубокс для мк.

15 комментариев:

  1. Отличные! Мне тоже вторая больше нравится- почтовую темю люблю))))И птичка тоже хороша- морозная и свежая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ух ты. уже прочитали. спасибо :) а у вас как дела с этим этапом?

      Удалить
    2. :-) У меня- хорошо), спасибо! Предыдущий этап мне сложнее показался))

      Удалить
  2. а мне больше первая нравится сочностью цвета, хотя обе очень хороши, у второй фон кажется более сложным, объемным. Лихо ты придумала с текстовой бумажкой! я вот тоже книжки портить не могу, даже самый никчемные, и никаких журнальчиков нет, не храню, перевернула уже все в доме, не придумаю, как исхитрится с фоном... Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. первая такая же как у Юлии была в первых этапах , мне так кажется. Бумажку можно найти где-то в рекламных листовках или журнальчик рекламный порвать.

      Удалить
  3. Очень фоны понравились! Театральные странички сразу напоминают о елках, которые и проводятся в основном в ДК или театрах)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) ой это вы здорово подметили! а вообще фонов почти не видно на мой взгляд.

      Удалить
  4. Первая открытка меня просто покорила! Она такая насыщенная, сбалансированная и яркая, супер!!! И вторая зороша, но я за первую)))

    ОтветитьУдалить
  5. ОООчень понравилась с птичкой!!!! Прям классная, классная!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Мне тоже птичка приглянулась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну птичка это как-то "повторение" юлиной работы мне так кажется...

      Удалить
  7. Да, бирюза и птица от Выснянки приковывают внимание, а ведь все дело в умелых руках материцы, вдохнувшей жизнь в краски и картон.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Женечка, действительно я когда покупала Вснянку у них на сайте -сразу эта птичка в глаза бросилась.

      Удалить