четверг, 9 июля 2015 г.

G45 этап первый

Привет всем заглянувшим! 
Сегодня настало время показать вам мой мини-альбом шэдоубокс, который я делала по уроку Нади. Этот совместный проект посвящен бумаге Графика 45.
И это уже не первое моё соприкосновение с этой бумагой. 
Производитель этот неординарный, бумага всегда яркая и из-за этой вот особенности многие её боятся использовать в своих работах. Да, бумага не самая простая, но от того и очень интересно с ней работать. Её разрабатывают явно очень одаренные художники. Рассматривая её перед проектом я еще раз убедилась, что каждая коллекция - это новые эмоции и новые открытия. И для меня в том числе :). Для этого мини-альбома  у меня сохранился один лист бумаги с карточками от Школьной коллекции и второй лист я взяла из вновь купленной, специально для СП, коллекции Typography. Всего 2 листа 30х30 и маленький кусочек бумаги из набора Raining Cats and Dogs. И вышел альбом 21см. х 12см. про нашу с братом школу. Вернее про наши эмоции связанные со школой.


Я выбрала фотографии, которые мне кажутся, несут эмоции. Они старые и не особо хорошего качества. Ко всему прочему я нашла еще и фотографии наших классов, из которых  вырезала небольшие кусочки. Что-то самым сложным для меня в этом альбоме было именно выбрать фотографии.



А со всем остальным я справилась за 3 дня. Шэдоу-бокс для меня был небольшим испытанием. Не то, что он слишком сложный, а то, что я его сама клеила, хотя обычно использовала готовые боксы. Ждать пока все высохнет пришлось сутки. Наполнение ячеек у меня не особо сложное - я использовала карточку с девочкой на качелях и полосочку с примерами. Бутылочку наполнила бисером, плетками и положила туда пуговичку - прямо детские сокровища.



Фоновая бумага у меня из листа набора Typography. На все странички, конечно, мне его не хватило и я миксовала его с белой бумагой, тканью и кусочками шитья.
Баннер Первого этапа

14 комментариев:

  1. Для меня развороты оказались намного интереснее чем полочка с ячейками. Самая неинтересная , на мой взгляд коллекция Graphik45 у вас БЛИСТАЕТ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое :)! всего 2 листа бумаги вот и весь секрет воздушных ячеек.

      Удалить
  2. Очень красивый атмосферный альбом!

    ОтветитьУдалить
  3. Великолепный альбомчик! Очень понравился! и как коллекции совместились , и как фотографии гармонично вписались, и декор стильный. Ну все понравилось очень! Очень-очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, спасибо. Я долго выбирала из 8 листов Типографики этот. сочитается хорошо

      Удалить
  4. Вау, очень классный! И необычно обыгранный!

    ОтветитьУдалить
  5. С открытым ртом смотрю на вашу работу! Это нечто невероятное, как вы круто справились с разворотами, какие они - ммммм, вообще в целом, вновь аплодирую стоя - альбом - высший класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя, со мной тоже можно на "ты". особенно спасибо за то что справилась. переживаю что фотографии не самые хорошие. брату подарю на память :)

      Удалить
  6. Оля,аааааа!!!!! Опять крутой альбомчик из Графики!!!!! Как здорово ты её чувствуешь.Всего два листа и замечательный подарок для брата!!!!! Ух,вдохновила надо и мне начать творить,а то я что-то совсем сошла с творческого пути.:-(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, спасибо Ирина. ну лето - чего особо замарачиваться? не получается наверное дома сидеть долго :)

      Удалить
  7. А я от досочек балдею!!! Чем красили??

    ОтветитьУдалить