понедельник, 4 мая 2015 г.

Альбом готов, ура-ура (+ технологические рассуждения)...

Здравствуйте, все, кто еще тут :)! У меня за праздники собрался альбомчик для СП Графика45. На самом деле конечно не за праздники, а за 2 недели, которые я провела в совершено не свойственном для меня ритме - между работой и спортзалом. Что я там делала я совсем не могу сказать. Просто ходила по 5 раз в неделю на классы. Хотелось просто выключить голову и включить тело.  После классов как-то руки не поднимаются уже. Поэтому время для скрапа как-то превратилось во время для каких-то повседневных дел.
А в выходные вот собрала все развороты на картон. А вот обложку только вчера сделала.  К тому же как-то с материалами полный кошмар - вся бумага которую использовала в альбоме - подощла к концу, кончилась акриловая черная краска, кончился даже клей. Собирала обложку сначала на дуратский клей ПВА-Момент - не покупайте такой никогда - он густой и после высыхания от него бумагу рвет на сгибах (т.е. он просто плотнее чем нужно для бумажных целей) больше подходит для дерева. Акриловую краску я растягивала разбавляя водой - это тоже не лучший вариант работы с материалом!Ну и в конечном итоге купила блочки и кольца - кольца в блочки не прошли. Поэтому альбом на резиночках.  Фотографий напечатанных у меня дома тоже нет. И еще  - альбом я сформировала не так как предполагалось.



Это задняя крышка альбома - бумага обрезками вся.
У меня 7 разворотов из которых 2 голубые. Я предполагала что их нужно будет сложить как положено вместе, а остальные можно будет разбить и перемешать. Так вот - я сделала все совсем иначе - я не стала зарывать оборотную сторону альбома страничками, и соответственно у меня 2 странички переместились к обложкам. Меня не пугает то как выглядит альбом - а вас?






P.s.: У меня большой вопрос - какой картон вы используете для страничек (какой толщины и плотности)? У меня тот же переплетный, что и для обложки, но он очень толстый и поэтому на кольцах картонные листы плохо поворачиваются.

Баннер СП, спасибо Юля, что так интересно все рассказываешь.


15 комментариев:

  1. ух ярко! здорово! просто молодец- такой альбомище забацала;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Оля, это все бумага графиковская и Юлины идеи.

      Удалить
  2. яркий, классный) С завершением)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо-спасибо-спасибо :) мне самой понравилось . осталось только коробку для него соорудить :)

      Удалить
  3. какой прекрасный! У меня 1,5 мм картон. Тоже страдаю с кольцами;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо большое ваш альбом тоже чудесный! буду пробовать искать картон потоньше...

      Удалить
  4. Хороший альбом получился. У меня тоже, кстати, странички в разворотах при сборке поменялись )) Картон использую 1.5 мм.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, ваш тоже рассмотрела. картон мне нужно явно потоньше брать... найти бы еще источник картона...

      Удалить
  5. У меня же написано было, что для страниц используется переплетный картон толщиной 1 мм)) Зато альбом прям солидный получился - тяжеленький! Поздравляю с окончанием проекта! Спасибо за компанию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну я просто не нашла картон. Юля, спасибо за то что даете советы :)

      Удалить
  6. Яркий и прекрасный! Здорово)))

    ОтветитьУдалить
  7. Яркий и прекрасный! Здорово)))

    ОтветитьУдалить
  8. Отличный альбом! Очень нарядный!!!

    ОтветитьУдалить