суббота, 16 мая 2015 г.

Отборочный этап "Скрапбукера года 2015"

Знаете, чтоб заниматься чем-то постоянно и хорошо, чтобы совершенствоваться и приносить радость нужны неимоверные ТЕРПЕНИЕ и УВЕРЕННОСТЬ в том, что ты делаешь всё правильно! Эти качества нужно в себе генерировать и развивать, а так же не забывать про тех, для кого всё это делаешь! Ведь именно люди, которых ты любишь заряжают энергией, приподносят бесконечные уроки жизни, учат терпению и утверждают тебя в правильности твоих  решений. Уверенность в своих силах - вот это сложнее - её нужно во-первый почувствовать, ставя, каждый раз, цели и добиваясь их, а во-вторых проверить - действительно ли ты являешься тем, кем хочешь быть, верны ли твои цели! 
Конкурс - это очень хороший повод проверить себя! Я так решила и сделала эти работы для отборочного этапа "Скрапбукер года 2015". 
Баннер конкурса поставлю прямо тут:


Задание 1: страница 30х30, с фото и журналингом (журналинг не равен заголовку), на тему Things to To Do Before It's Too Late или Список самых важных дел, которые надо сделать за свою жизнь, обязательный элемент - облако
Вот такая радостная желто-зеленая летняя гамма, на фотографии веселая я. Фотография понравилась всем - моим домашним, коллегам, друзьям. Получается, что нужно взять именно её. Тем более для реализации такой странички, где тема - Things to To Do Before It's Too Late. Я долго думала над тем какие же дела, я должна успеть сделать, но все они в конечном счете слились в одну цель - я хочу найти свою дорогу и хочу уверенно идти в направлении своей цели. С железной дороги сложно свернуть и направление движения только два - вперед и назад! Другого не дано! Об этом я сделала свою страничку. Журналинг получился вдохновляющий!

Задание 2: страница 30х30, эксперимент со стилем (противоположном вашему обычному стилю), пояснение, почему выбрали этот стиль и что его характеризует.
Вот это задание сложное поэтому я взялась сначала за страничку которая бы была выполнена в стилистике мне не свойственной.  Вообще мучителен вопрос: в какой стилистике я, вообще, делаю больше работ? Я сама еще не определилась. Но я точно, ни одной работы в своей жизни не делала в стиле стимпанк. Пусть это не совсем стиль скрапбукинга, но это стиль, в котором много интересных отличительных черт. Он сам по себе живой и интересный, в нем можно найти много задачек-головоломок, которые интересно было бы попробовать реализовать в скрапе. Например - металл - как его "нарисовать"?! Ну вот тут в страничке я использовала листы потали. Как красить чипборд чтоб было похоже на металл? Пробовала, ковырялась, перекрашивала делали несколько раз. Мне очень нравятся иллюстрации в стиле стимпанк, но я решила не перегружать страницу, поэтому нашла для неё рисунок очень нежной художницы Дженнифер Хейли (Jennifer Healy - ). Задачки есть, а решение получилось вот такое:

Детали можно дальше рассмотреть:


Задание 3: креативное фото с журналом "Скрап-Инфо" 2015 года
Ну тут все просто -  это я на радостях, что вовремя получила журнал, купленный в последний день перед дед-лайном отборочного тура.


11 комментариев:

  1. Классный стимпанк, люблю его, но и боюсь) и первая страничка такая солнечная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ольга, стимпанковскую страничку делать начала раньше чем первое задание - идеи в голове просто взрывали мозг... кое-как выбрала то что буду делать...

      Удалить
  2. Оля,во-первых,удачи в конкурсе!!! Это здорово,что решила участвовать-это серьёзный и ответственный шаг(ты храбрая!!!!) Во-вторых,очень интересные работы!!!!!!Стимпанк-вау!!!! Страничка-яркая,позитивная,а подсолнухи-моя слабость!!!!!! Ну, и в -третьих,отличные фотки и ты красотка(это комплимент)!!! Что-то я неправильно приоритеты расставили,третье должно быть первым!!!! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, так приятно, Ирина! спасибо за комплимент который номер 3. Спасибо за пожелание удачи! Я старалась сделать все что могу. надеюсь на удачу :)

      Удалить
  3. Удачи в конкурсе! Вторая страничка получилась загадочная

    ОтветитьУдалить
  4. Эксперимент со стилем вышел удачный. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, классные работы! В первой море позитива, жизни и радости. Вторая тоже очень понравилась, она явно удалась. Удачи в конкурсе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо... конкурс это конкурс но работы все равно на пользу саморазвитию :)

      Удалить