воскресенье, 28 июня 2015 г.

Финальный пост для СП "Фотоскрапсмешение"

Привет, читатели! Сегодня я выполнила финальное задание СП "Фотоскрапсмешение" (6-ой этап). Не могу сказать что все проходило гладко, но все же идея красивенького блокнота осуществилась. Смотрю на него и не представляю что можно писать в нем. Разве что заметки о жизни романтической девочки лет 13-15? Как считаете? Нежные влюбленности этого возраста вполне заслуживают такой тетрадки. Этот результат конечно же заслуга девочек - организаторов СП. Спасибо вам за идеи, которые наставляли и помогали.
Так вот, о чем я, вот такая обложка получилась у меня для этого блокнотика.

К одному из разделителей я сделала двойной карман для записочек

Все хвостики от ниток на блокноте остались длинными, я не стала их срезать. Мне показалось это как-то по домашнему.

А разделители вы уже все видели, наверное

суббота, 20 июня 2015 г.

Разделитель номер 5

Здравствуй человек! Хорошо, что ты еще видишь и читаешь эти строчки! Я рада этому! Но сегодня я не просто поздороваться забежала а показать еще один разделитель для блокнота, который делаю медленно, но стабильно в рамках СП "Фотоскрапсмешение" (5 этап - "Лоскутный"). Вот такой получился про птиц. Обязательные элементы, ткань и шнур.

понедельник, 8 июня 2015 г.

Сделала еще один фиолетовенький разделитель

Добрый всем вечер! Сегодня сделала еще один разделитель для блокнота в СП "Фотоскрапсмешение" (это уже 4тый этап). Тоже фиолетовенький с зелеными штучками. В этом задании было обязательно сделать что-то деревянное в работе. Вчера вечером гуляли с мужем - хотела найти пару веточек, но они не нашлись... Поэтому я нашла штамп с деревянной текстурой и пропечатала её на фоне и еще одном бумажном слое. Затем сложила в стопочку проштампованные текстовым штампом листочки ванильного цвета в блокнотик. Блокнотик из 4 листочков получился достаточно пухленький. Ну а потом нужно было найти зеленых деталей. у меня лежал кусочек акварельной бумаги и обрезок клетчатой бумажки от Графики 45. А цветочек вы уже все видели на прошлой работе в СП - это его вторая половинка.


воскресенье, 7 июня 2015 г.

Из заготовок к кулинарной книжке вышла еще одна

Привет всем! Я на прошлой неделе показывала кулинарную книгу, которую делала на заказ с котиком и лилией, ну вот пришла пора показать то что было сделано как побочный продукт от этого заказа. Надо сказать что  никогда ничего заказного не делала в одном экземпляре - все время стараюсь сделать что-то для подстраховки - вдруг бумага технологически не выдерживает каких-то манипуляций. Раз было даже, что на коробках для дисков лопнула бумага из-за того что клей был плотный. Всегда надо делать запас вариантов, и в том числе для того, чтобы можно было предоставить заказчику какой-то выбор.
Вот тут на этапе бумаги заказчица отказалась от этого варианта и я его на недельку отложила. Выходные пришли и руки дошли и до него. 
Принцип сборки собственно такой же, только цвета и оформление другие.


понедельник, 1 июня 2015 г.

сама не верю, но цветочек получился красивенький

Девочки, привет всем в понедельник! Вчера доделала новый разделитель для СП "Фотоскрапсмешение". Делала вместо того чтоб работать, поэтому хотелось сделать красиво и чтоб не работать вовсе, то есть до самого вечера проковырялась. Еще у меня есть один метод облегчить себе жизнь - я делаю все работы из того что нахожу на столе. Дело в том, что у меня совсем маленькая поверхность для работы - это компьютерный стол размером 77 см на 40 см. А машинка стоит на полу рядом, поэтому по мере надобности машинка ставится на этот клочочек стола или уталкивается обратно. Поэтому, когда я начинаю выкладывать свои не маленькие запасы, то их просто некуда складывать. Поэтому стилистику работ выдерживать очень просто - пока нужный лист не исчерпался можно из него резать и кроить. В этом СП у меня фиолетовый лист фигурирует.
ОЭ этого этапа стало кружево и рамка:
цветочек в горшке - это кусочек наклейки ярлычков для подарков, из набора, который  я купила в Милане в прошлом году.