суббота, 30 мая 2015 г.

Кажется сегодня уже будет подарен

Привет, все. кто это читает!
Сегодня покажу кулинарный блокнот который сделан на заказ. Поэтому на его обложке котик полосатый и лилии. Это как раз то, что нужно было чтоб понравится новой хозяйке. Котик очень симпатичный - художник Алексей Долотов. А лилии я получила в подарок от Юлии Родионовой еще весной на конкурсе "весенней открытки".
карман для рецептов на задней крышке

среда, 27 мая 2015 г.

настроенческое

Привет всем! Вот почему так устроен человек - когда все идет ровно кажется, что нужно внести красок в жизнь. Начинаешь судорожно искать приключений на пятую точку. Находишь - челленджи,  конкурсы и прочую движуху... Когда пролетаешь над всем этим как фонера над Парижем (причем изначально настраиваешься на то, что все это полная фигня) начинаешь накручивать себя! Особенно обидно когда, очень хочется чего-то достичь, а я и не в силах даже собственное тело подчинить разуму. Вчера была в студии. 1,5 часа занималась, а в конце тренировки что-то нашло на меня - все отдыхают, а я сижу и растягиваюсь. В голове мысли бегут непонятные о неудачах мелкого плана. Бегут-бегут-бегут, короче не отпускает. Это ж почему интересно я такая эгоистичная, что даже будучи в состоянии физической усталости я не ухожу от мыслей о неудачах? Или может это не эгоизм а что-то иное?
Просматривая ленту увидела у Ання Куля вот такую страничку. Мне очень нравится посыл.


воскресенье, 24 мая 2015 г.

Фотоскрапсмешение №2 "Крылатое"

Добрый воскресный вечер! Сегодня последний день подачи работ на СП "Фотоскрапсмешение". Я только-только закончила делать свой разделитель и сразу спешу в последний вагон уходящего поезда.
У меня вот такой разделитель для блокнота получился на этот раз. Ведущие цвета сохранила те же - серый,белый фиолетово-чернильный, и маленькие зеленые акценты, чтоб было удобно потом собрать блокнот. А обязательными элементами задания стали: конверт, крыло (или птица).


вторник, 19 мая 2015 г.

мои научные изыскания

Не то, что я себя считаю знатоком, но уж очень соблазнительные всегда затеи. Но попробую описать наиболее распространенные виды скрапбукинга. А начну издалека. Творчество есть творчество,но в нем тоже возможны,объединения согласно разным критериям.

Начну с географического: 
Американский стиль - многослойный, многодетальный, объемный, декорирование как правило одного главного смыслового объекта (частоиспользуемые приемы - вырезание паттернов из бумаги, конструирование дополнительных объемных объектов - флажков, бантов, сердец, облаков, ветряков, соломинок и прочих "наивных" форм  из бумаги)


суббота, 16 мая 2015 г.

Отборочный этап "Скрапбукера года 2015"

Знаете, чтоб заниматься чем-то постоянно и хорошо, чтобы совершенствоваться и приносить радость нужны неимоверные ТЕРПЕНИЕ и УВЕРЕННОСТЬ в том, что ты делаешь всё правильно! Эти качества нужно в себе генерировать и развивать, а так же не забывать про тех, для кого всё это делаешь! Ведь именно люди, которых ты любишь заряжают энергией, приподносят бесконечные уроки жизни, учат терпению и утверждают тебя в правильности твоих  решений. Уверенность в своих силах - вот это сложнее - её нужно во-первый почувствовать, ставя, каждый раз, цели и добиваясь их, а во-вторых проверить - действительно ли ты являешься тем, кем хочешь быть, верны ли твои цели! 
Конкурс - это очень хороший повод проверить себя! Я так решила и сделала эти работы для отборочного этапа "Скрапбукер года 2015". 
Баннер конкурса поставлю прямо тут:

четверг, 14 мая 2015 г.

Вот не сильна я в этом, но попробовать же нужно :)

Привет всем! Кто не стремиться, тот не достигает - не правда ли?! Вот я смотрела смотрела работы Эльки, и решила поучаствовать в её новом СП «Фотоскрапсмешение». придумали и проведут его три очень милых мастера -
Юлия (Yuliya Khudyakova)+ Эльвира (Эль-ка)+ Ната (Nata I.)

Сделала разделитель для блокнота, ничего большого, но все равно пробую.


суббота, 9 мая 2015 г.

Летать-летать-летать!

Всем привет! С начала поздравлю всех с праздником! Погода отличная - хочется сбежать куда-нибудь, только еще не придумала куда!Вчера прибежала домой и поняла что если успею то смогу сделать что-нибудь по заданию блога "Чай с корицей" - задание 31 назвалось
"The Flight". Сделалась открытка в виде тэга.

понедельник, 4 мая 2015 г.

Альбом готов, ура-ура (+ технологические рассуждения)...

Здравствуйте, все, кто еще тут :)! У меня за праздники собрался альбомчик для СП Графика45. На самом деле конечно не за праздники, а за 2 недели, которые я провела в совершено не свойственном для меня ритме - между работой и спортзалом. Что я там делала я совсем не могу сказать. Просто ходила по 5 раз в неделю на классы. Хотелось просто выключить голову и включить тело.  После классов как-то руки не поднимаются уже. Поэтому время для скрапа как-то превратилось во время для каких-то повседневных дел.
А в выходные вот собрала все развороты на картон. А вот обложку только вчера сделала.  К тому же как-то с материалами полный кошмар - вся бумага которую использовала в альбоме - подощла к концу, кончилась акриловая черная краска, кончился даже клей. Собирала обложку сначала на дуратский клей ПВА-Момент - не покупайте такой никогда - он густой и после высыхания от него бумагу рвет на сгибах (т.е. он просто плотнее чем нужно для бумажных целей) больше подходит для дерева. Акриловую краску я растягивала разбавляя водой - это тоже не лучший вариант работы с материалом!Ну и в конечном итоге купила блочки и кольца - кольца в блочки не прошли. Поэтому альбом на резиночках.  Фотографий напечатанных у меня дома тоже нет. И еще  - альбом я сформировала не так как предполагалось.