воскресенье, 23 ноября 2014 г.

коробочки-коробочки, бегу-бегу-бегу

Вот и пришло очередное воскресенье. Неделя прошла очень быстро. Я её конца кое-как дождалась. Вот честное слово - бывает так, что время бежит-бежит быстро вроде бы, а не тут-та было - дела какие-то прямо "накрывают".
ох как проходила эта неделя. Я даже не стала забивать себе голову и брать работу на дом. Просто решила плыть по течению - сначала сдавала очередной видеоролик для газеты, потом в четверг экстремальненько так снимала материал для ролика.Съемка в четверг а мы в понедельник только актера утверждали. А еще к съемке не успело оборудование приехать. так что полная импровизация - как будем сдавать продукт я еще пока не думала - и так голова кругом. А вообще я вечерами не особо скучала - делала заказ для прекрасной девушки Ксении. У нее кажется свадьба скоро. Вообще я не вникала в событие но поняла, что в эти коробочки, которые у меня заказали, будут приглашения на это мероприятие складывать. Короче вот коробочки которые я вручную кроила и клеила вечерами всю эту неделю и конец позапрошлой:
 вот это 60 штук

"Сгодится всё", шаг 5

В среду уже появилось задание этого 5-го этапа, а я как будто бы только что написала пост про использование фольги! А вчера вечером я схватилась за голову и давай делать открыточки к этому этапу, на неделе никак не получается. Потому я и не бирусь за 2даже СП. Мне многие идеи нравятся и даже есть рвение поучаствовать но боюсь что-то недоделать. Это самое страшное для меня!
В общем, сделалось 2 открыточки на этот раз. Ну и самое главное - я микробисера набрала! Мне понравилось с ним работать. есть что-то от эмбоссинга в этом процессе. Забегала за лентами в гаммовскую "Иголочну" и купила 3 цвета микробисера: синий, коричневый и белый перламутровый. от сразу решила что попробую в этих открытках. А фон хотела сделать из газет но поняла что газетная бумага не особо пластичная и если я её буду "мучать" она потом мне не простит и вся сломается. В итоге я книжки старой никакой не нашла, а если бы нашла то пожалела бы вырывать эти странички. Зато на полке нашла справочник какой-то театральный за позапрошлый год. Его и лишила двух страниц.
Первая открытка - очень классическая, на мой взгляд, "Про часы и птичку":





Для тега использовала упаковку от купленных года 2 назад примавских веточек. Страничку из справочника постарила кофе, поштамповала, поэмбоссила белой пудрой, и золотым акрилом тоже поляпала кое-где.

Алкогольными чернилами в этот раз покрасила только птичку из чипборда. Ну и опыт с покраской лент у меня в первый раз состоялся. Несмотря на то, что ленту покупала уже год назад на амазоне.

А вот вторая открытка - мне кажется получилась удачнее. Хотя она небольшая по размеру. Такая "Почтовая" тема проглядывает мне кажется. А вам как?
В этой открытке я использовала только 1 маленький кусочек скраповой бумаги и тот от предыдущей открытки остался. Так что как показывает практика наличие кучу бумаги - это не залог успеха. Мне кажется даже наоборот - нужны инструменты и как можно больше идей для того чтоб сделать всё необходимое своими руками. Вообще, у меня целый пакет из ривгоша с тайскими бумажными цветами и я их очень редко использую. И меня удивляют те мастерицы которые умеют цветы пристраивать к любой теме. Это тоже умение которым нужно обладать. Вот на этой открытке напросился ко мне цветочек, только я его покрасила.

вот такие у меня дела! Пойду красить шадоубокс для мк.

понедельник, 17 ноября 2014 г.

"Сгодится всё" шаг 4

Вот и настал вечер когда я смогу показать вам открыточки, которые я сделала для 4-го этапа этого СП Основной мыслью в задании было сделать элементы из фольги. Юлия показала в качестве примера работу с фоном из фольги. Ну я и не стала отклоняться от мастера - сделала тоже фоны. Только с технологией Юли я "не подружилась". Я попробовала сделать как в примере - показалось мне не достаточно фактурно и я переделала фоны по своей догадке, мне показалось что результат поинтереснее да и побыстрее все по времени обошлось. В этот раз не не 6 фонов сделала в начале работы а штук 10. Масштабы-та уже промышленные попёрли :)! Отбор отсеял массу фонов из фольги и осталось у меня 3 небольших совсем фольгированных фона. Промежуточных фотографий я не делала потому что "всё на бегу". Делала из кухонной фольги и плотной дизайнерской бумаги на 290 гр. Потом покрасила все в разных техниках. И сделала 3 открыточки. Выбрать что-то конкретное опять помогал "коллективный разум".
По ранжиру получилось так:
Первое место - Открытка - "Вглядываясь в лунную ночь"
Сие буйство символизирует луну и облака, деревья в лунном голубом свете и новогоднюю иллюминацию за коном. Кругом снежинки.  Канун нового года, в общем. Вдохновила меня фраза - "Being who You are". Мне кажется хорошее пожелание для новогодних планов, которые есть у всех нас.

Фон красила акрилом в два этапа. Красила и стирала по фактурным краям.


А потом эмбоссинг белым, стеклянные веточки...  И главное - "закладочка на память" - "Будь собой"
 
Вторая по популярности открытка "Теплый Новый год" 
Она медно-жёлтая, охристая, медовая. Не знаю как еще сказать - в общем, она вся тёпленькая и искрится. 

 тут фон получше выглядит
 тут паетки
а тут ягодки.

Номер №3 - открытка "мужская" - И Новый год нам тоже Звёзды дарит! Она такая - про военных! Трум-пум-пум прямо!


 вот тут печать прямо очень мне понравилась в разводах.
p.s. Снимала их опять на старенькой скамейке. Если бы видели сколько у меня фотографий разных скамеек. такое ощущение что это мой личный пунктик. Я люблю снимать скамейки. 


воскресенье, 9 ноября 2014 г.

"Сгодится всё" шаг 3

Что-то на улице опять темнеет. Такая дождливость меня не радует - в комнате у нас темно-темно, это все происки застекленного балкона. Сидим со светом уже сейчас. Хотя утром было неплохо, почти светло.  Стекла запотели - влажность повышенная. И вот в этих условиях мне пришлось фотографировать новые открытки.
Опять сделала пару. Я всегда перестроховываюсь - вдруг чего по ходу работы испорчу. Нарезала изначально крафта аж на 6 открыток. На этот раз дела фон пудрами для эмбоссинга. Фоновые штампы, штампы с числами, акриловый грунт - перемешала всё что нашла. Посмотрела на эти объемы и выбрала пару фонов, которые выглядели на мой взгляд поинтереснее. Остальное пойдет на календарь (пока он только в голове, но скорее всего появится скоро).
Кроме того что я отталкивалась от задания СП, я постаралась использовать обрезки скрапбумаги, и пофантазировала над новогодними цветами. Для вас вот Новый год какого цвета? Для меня Новый год может быть любого цвета. И красный и зеленый, кофейный, белый, бело-голубой, голубой, синий, фиолетовый, лимонно-желтый, даже розовый. Когда я думаю о празднике я представляю ёлочные игрушки. Каких только видов ёлочных игрушек я не увидела уже в своей жизни - пластиковые, стеклянные, из муранского стекла прозрачные, ватные, бумажные, картонные, из разных полимеров... короче и материалов и цветов масса. Нет никаких ограничений, которые могли бы сдерживать меня в том чтобы придумать как может выглядеть новогодняя открытка.
Вот тут моя сегодняшняя пара:
И какую выбрать для СП для меня опять большой вопрос. Я их обе полюбила пока делала. Так что опять выбор чисто случайный.
Вот первая - одна красно-серебряная. Штамп "Love is all around" я купила в Милане. Магазинчик со скрапом находится недалеко от центра Милана. Я его очень долго искала в интернете, когда мы в первый раз планировали поехать в Милан, и очень рада, что нашла. Потому что именно там я купила свой фен для эмбоссинга, свои первые пудры, и большой круговой степлер. Это было уже, кажется, так давно, года 3 назад. С тех пор, мы каждый год бываем в Италии. Почему я выбрала этот штамп?! А потому, что это самая новогодняя фраза которая может только прийти ко мне в голову. Она из фильма "Реальная любовь". Я всегда смотрю этот фильм на новогодних каникулах. Еще я на этой открытке испытала наконец свой нож с разделителями для документов. И как кстати мне под руку попались эти стрелки
 для часов?! я их правда выкрасила, потому что они изначально черного цвета.

Вот тут очень хорошо виден брадс бежевого цвета с мелкими сердечками. Вписался, как будто ждал что будет задание с крафтом.
 А тут я снимала фон. Должно быть заметно, что пудра с блестками и алкогольные чернила "Серебро".

А тут я попыталась сфотографировать брадс, который соединяет желтенький кусок бумаги и фон. Брадс тоже желтенький.

Открытка номер 2 -серебро на фоне кофейных разводов. Тут я поиграла с фоном - я сделала его через маску двумя видами пудр - средний сегмент сделан белой матовой пудрой, а по краю я сделала эмбоссинг пудрой прозрачной с блестками.
 Теперь по деталям - черный ярлычек - это вырубка которую я выкрасила акрилом и штампанула серебром. У меня вообще подушки только две - темно-коричневая и серебряная, третья - это для эмоссинга прозрачная.  Так что у меня несмотря на кажущуюся оснащенность есть еще мечты и потребности. Я только захотела сделать заказ как доллар стал куда-то заползать на неведомую высоту. Печаль, но я переживу.





вот такие две открытки получились на этой неделе для СП Юлии Родионовой "Сгодится всё" (3-тий этап)

понедельник, 3 ноября 2014 г.

"Сгодится всё" 2-ой шаг

На улице таки выпал снежок. Стало темно уже в 3 часа. Кошмар!!! Ну это похоже на ноябрь.
Большие выходные начались у меня вечером в пятницу - я напланировала сотни 2 дел и сегодня в третий день выходных поняла - ничего я не успеваю уже! Ну и ладно зато открытки сделала. Опять пару. Опять разобрать не могу какую все-таки выкладывать в СП.
Правда глиттеров у меня нет, и новогодних часиков тоже не нашлось в хозяйстве, нет и не надо. Зато прямо в день рождения я получила целую коробку польского чипборда на почте. Притащила домой - рассортировала, и отправила его девочкам с которыми делала заказ. Это ж оказывается сколько всякого хорошего в 1 килограмме чипборда?!
К чему это я про чипборд. А вот к чему - в пятницу я выкрасила первый слой ткани и сделала текстуру, а в субботу хотела этот самый чипборд применить по назначению в открытке - но почему-то мысль пришла "постояла рядом" и ушла. Чипборд который я выбрала - вообще не стал участвовать в этих открытках. Что такое - я не знаю. Но вот формы от чипборда перешли в идею одной из открыток и всё. Зато использовала новый штампик "Be Happy" от Wycinanka.net
Больше всего я радовалась когда фоны делала. Такие прямо получились - как я даже не ожидала

у меня оставался от книжной обложки кусок белой бязи - вот я его на эти фоны и пустила. Тонковата, конечно ткань, не похожа совсем на холст. Приклеила её на доску и всё равно покрыла акриловым грунтом, сделала текстурной пастой объемные элементы, высушила  и покрасила алкогольными чернилами. Потом приклеила какие-то кусочки рисовой бумаги от Tim Holtz с нотками (были обрывочки после изготовления блокнота). Потом поштамповала чуток. Потом поехала купила в канцтоварах гелевых ручек и написала, что в  голову пришло прямо на фонах. Я давно хотела купить белую гелевую ручку, а еще фиолетовая оказалась красивая. Смотрела на эти фоны почти сутки. Потом нашла такую золотую-призолотую картонку, от шоколадки, которую мы еще в позапрошлом оду привезли из Вены и нарубила из этой картонки кружечков и звездочек. Мне уже совсем не хотелось "закрывать фоны" какой-то "мишурой". Думаю - чем проще тем лучше.Так и порешила.
Сделала белые штампики Be Happy на золотой картонке эмбоссингом. приклеила 3 звёздочки. Потом взяла маркер и нарисовала новогоднюю гирлянду между звёздами. Просто от руки - как смогла. Вот такая вышла "золотая" открытка:



Вторая открытка сделана как бы на одном дыхании. Я понимала что я не зря достала чипборд из коробки - по задумке деталей должно быть как можно меньше - фона как можно больше. Поэтому я выбрала самые маленькие элементы - птичек и подарки - покрасила. Птичка должна сидеть на снежной веточке, сделала её из золотой картонки и поэмбоссила белым ягодки. Навязала бантиков на веточке, сизальку ну и на этом закруглилась.






вот так вот рядышком две выглядят